Благотворительный проект »Мой эко путь» — МЭП продолжает свой путь озеленения. Вчера на сквере Труженикам тыла зеленая компания салона «Зелёный рай» произвела досадку растений, уход и очистку от сорняков. В процессе могли участвовать все желающие.
Нам было приятно увидеть посаженные растения целыми, здоровыми и, вообще, атмосфера сквера доброжелательная и радостная: звонкий смех на качелях, дети с удовольствием резвились у фонтана. Вокруг чисто, набрались сил цветы, мусора практически нет. На всех фронтах «Зелёного рая» кипит работа по озеленению города.
На экспериментальной территории Синет спарк на улице Петра Алексеева была отправлена бригада по очистке газона от сорняков. Было вывезено с территории более 10-ти больших мешков сорняка, которые пойдут на изготовление органического питания нашим растениям. На очищенном участке досеяли газонной травы. А ночью сильный дождь полил за нас наши сеянцы.
Ландшафтники трудятся на улице Ярославского. Вывезен сухостой, санитарная срезка продолжается. Прямо сейчас по периметру живой изгороди высаживаются летники: скоро там зацветут бархатцы и лобелии на радость горожанам!